Персональная выставка живописи Олега Курашова проходит в библиотеке имени В. И. Ленина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:02 05 Апреля 2022 Культура

Персональная выставка живописи Олега Курашова проходит в библиотеке имени В. И. Ленина

Весенние дни напоминают о том, что скоро придёт тепло. Буйство красок после зимней спячки наполнит всё вокруг. И самые трепетные создания природы – цветы – порадуют всех, кто их ждал. А пока можно увидеть по-настоящему яркие вестники весны на картинах Олега Курашова. Его персональная выставка живописи «Апрель… В нём дышит солнечная прелесть» проходит в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В. И. Ленина.


Олег Курашов родился в семье художников. И его собственный творческий путь был предопределён. Изучал живопись в мастерской Светланы Курашовой, участвовал в проекте «Центр компетенции для менеджеров в сфере культуры» (Берлин, 2011 год). Участвует в выставках с 2014 года, работает главным хранителем фондов картинной галереи Г. Х. Ващенко.



Стоит отметить несомненный талант живописца: его цветы выглядят, словно живые. В мире современного искусства классические натюрморты заставляют остановиться на мгновение и отдохнуть душой. Получаешь истинное визуальное наслаждение, рассматривая мельчайшие детали цветочных композиций. Особое умение видеть цвет и свет, неповторимое смешение красок на холсте, техника глубоких мазков, чёткое видение композиции и несомненная любовь к творчеству – всё это делает картины Олега Курашова душевными. Их хочется рассматривать.



В экспозиции представлено 15 работ, созданных художником с 2016 по 2021 годы, что позволяет не только насладиться искусством, но и проследить творческий рост автора.

Яркие блики сирени, нежность нарциссов, оптимистичные подсолнухи, огненные цветки айвы, прозрачные лепестки подснежников… Все эти и многие другие цветочные композиции словно дышат весной, вселяя оптимизм и надежду. Жизнь непременно победит, и на смену холодам совсем скоро придёт весеннее тепло.





Выставка продлится до конца мая.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N