Морской мир, феи, загадочные гномы: в атмосферу сказки погрузит выставка в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:59 08 Февраля 2023 Культура

Морской мир, феи, загадочные гномы: в атмосферу сказки погрузит выставка в Гомеле

Выставка живописи "В гостях у сказки" гомельской художницы Анастасии Шабалтас откроется 9 февраля в музее автографа Центральной городской библиотеки имени А.И.Герцена, сообщили БЕЛТА в сети публичных библиотек города Гомеля.

Экспозицию, которая станет частью проекта "Живой автограф", составят более трех десятков работ, выполненных маслом на холсте.

Это полотна с разными сюжетами и сказочной тематикой. "Картины не только рассказывают свою историю, красочную и интересную, но и повествуют об авторе, которая вкладывает в них всю душу и любовь к людям, животным, к предметам, одушевляя их. Это также фантастический морской мир с рыбками, ракушками, жемчугами, морскими коньками, который манит своим волшебством. Это и феи, загадочные натюрморты с птицами и гномами", - перечислили в государственном учреждении.


Организаторы обещают: посетители выставки окунутся в добрые сказочные сюжеты, наполненные глубоким смыслом и тонким авторским вкусом.

Анастасия Шабалтас-Савченко родилась в июле 1988 года в Гомеле. Рисовать начала с трех лет. С самого детства наделяла животный и растительный мир чувствами, которые присущи людям, а людей - фантастическими образами. Выставка "В гостях у сказки" продлится до 13 марта. Вход свободный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N