Гомельский облдрамтеатр порадовал поклонников Мельпомены премьерой | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
10:04 02 Марта 2020 Культура

Гомельский облдрамтеатр порадовал поклонников Мельпомены премьерой

На сцене – улётная комедия в трёх рейсах (и в двух действиях) Boeing-Boeing-Boeing по пьесе Марка Камолетти. Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный артист России – Зураб Нанобашвили.


Наверное, нет такого театрала, который бы не слышал о знаменитом спектакле. Интересно, что постановка попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая популярная. И вот гомельский зритель теперь сможет провести нескучный вечер, подняв себе настроение и на два часа забыв о проблемах. А ведь комедия и правда того стоит.


В центре сюжета – молодой парижский ловелас Бернар, который неплохо устроился, играя в любовь с тремя красотками-стюардессами. И даже имена у них созвучны: Мэри из Америки, Мишель из Франции и Марта из Германии. Какое-то время всё у героя шло по чётко разработанному плану. Встречи с «невестами» происходили точно в свой срок: пока улетала одна красотка, вторая прилетала, а третья была в небе, готовясь к свиданию. И длиться бы такому круговороту невест долго, однако тут в планы дамского угодника вмешивается его величество Случай. Рейсы международных подружек внезапно претерпевают роковые изменения, и несостоявшийся жених оказывается меж трёх огней. Самое активное участие в распутывании интриг принимают лучший друг героя, прибывший из провинции, и верная служанка Берта (неподражаемый комичный персонаж, который заслуживает отдельных похвал).


Несмотря на пикантность ситуации, комедия лишена пошлости, зато богата искромётным юмором, энергичными танцами и заводной музыкой. Талантливая игра актёров создаёт неповторимую лёгкость действия и заряжает позитивом. А вот куда принесёт героев водоворот удивительных событий, предлагается увидеть своими глазами.


Премьерные показы состоятся 7 и 27 марта.

Уже совсем скоро, в апреле,режиссер Зураб Нанобашвили и труппа Гомельского облдрамтеатра представят вниманию зрителей спектакль по пьесе А.П. Чехова «Вишнёвый сад».


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N