Гомельский молодежный театр приедет с гастролями в Витебск | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:55 05 Октября 2021 Культура

Гомельский молодежный театр приедет с гастролями в Витебск

На сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа 19-20 октября пройдут гастроли Гомельского городского молодежного театра. Витебскому зрителю представят две вечерние постановки для взрослых и один дневной спектакль для детей, сообщили БЕЛТА в Коласовском театре.

В первый день публику ждет пьеса "Дядя Ваня" Антона Чехова. Произведение написано более ста лет назад, но удивительно остро звучит в наши дни. Герои этой пьесы, как и других у Чехова, много говорят, думают и спорят. "Но в споре не рождается истина. И не может родиться, потому что это спор-борьба "старой" жизни с "новой", в котором никто не слышит друг друга, но охотно находятся виноватые. В итоге раздражающий фактор исчезнет, восстановится привычный, рутинный уклад, но происшествия оставляют на всем отпечаток трагичности, потому что из жизни этих людей навсегда уйдет надежда на лучшее, осмысленное существование", - рассказали в театре.


Гомельский коллектив на 20 октября подготовил пьесу Альберта Герни "Сильвия". Романтическая комедия рассказывает об обычной супружеской паре. Дети разъехались, у Кэйт любимая работа и Шекспир. У Грега кризис среднего возраста с вопросами о жизни. Все идет своим чередом, но вдруг в жизни супруга появляется собака Сильвия, которая вытесняет из жизни Грега рутину и жену. Борьба между старым и новым перерастает в войну не на жизнь, а на смерть. И Грегу придется сделать выбор. Чем закончится история, в которой муж взял домой бездомную собаку без согласия супруги, расскажут гомельские артисты.

Кроме того, 19 и 20 октября они предложат для детей сказку "Давай играть!" по пьесе Оксаны Розум.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N