Гомельский городской молодёжный театр 30 августа открывает сезон премьерой спектакля «Королева красоты» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:00 21 Августа 2018 Культура

Гомельский городской молодёжный театр 30 августа открывает сезон премьерой спектакля «Королева красоты»

Гомельский городской молодёжный театр 30 августа открывает сезон премьерой спектакля «Королева красоты» по пьесе Мартина МакДонаха. 

В этом кухонном боевике события происходят в ирландской деревне. За своё счастье смертельно воюют беспомощная мать и одинокая и несчастная дочь. Темпераменты героинь зашкаливают за все мыслимые пределы, поэтому разборки выглядят то фарсом, то настоящим боевиком. В ход идут любые средства: от банальных скандалов до демонстрации бумаг из психбольницы и обливания кипящим маслом. И за всем этим стоит глубоко духовная щемящая история, рассказанная с любовью к людям и о любви. 

Над спектаклем «Королева красоты» работают режиссёр-постановщик Виталь Кравченко и художник-постановщик Кристина Баранова. Они знакомы гомельским зрителям по спектаклю «Метод», номинанту Национальной театральной премии 2018 года, дипломанту международных театральных фестивалей «М.@rt.контакт» в г. Могилёве и «AndriyivskyFest» в г. Киеве. 

В спектакле заняты актёры Галина Анчишкина, Валерия Лагуто, Сергей Артёменко, Ярослав Кублицкий. 

Премьера состоится 30, 31 августа, 1, 12 сентября 2018 года. 

Начало спектаклей в 19.00.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N