"День Нептуна" прошёл в Новобелицком районе Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
14:41 23 Июля 2021 Культура

"День Нептуна" прошёл в Новобелицком районе Гомеля

Традиционно в Новобелицком районе не ищут «папараць-кветку», а устраивают театрализованный праздник «День Нептуна». Он состоялся на пляже района.


Главными его участниками в солнечный летний день стали дети. Традиционно всех ребят, желающих интересно провести жаркий день в компании сказочных персонажей из мультфильма «Русалочка», ждало множество сюрпризов. Самый главный – знакомство с властителем морей и океаном Нептуном и его свитой. Также организаторы позаботились о разнообразных конкурсах, спортивных и игровых площадках. Кроме того, программа предполагала выступления сольных исполнителей и творческих коллективов.  


Одним из самых ожидаемых моментов стало появление Нептуна с трезубцем в руках. Он в сопровождении русалочек спустился к зрителям на лодке по реке Сож. У девчонок и мальчишек была возможность пообщаться с главным героем действа.


В водной тематике были обыграны все развлечения, возможные на пляже. Гости выполняли увлекательные задания, участвовали в соревнованиях. Одни играли в волейбол, другие занимались танцевальной аэробикой. А чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, представители ОСВОДа рассказали ребятам о правилах поведения на воде.


Кульминацией праздника стала водная феерия. Самые смелые спешили попасть под импровизированный дождь, который устроили пожарные. Но благодаря ловкости спасателей под струи попали все без исключения. Стоит отметить, что взрослые и маленькие гости получили заряд эмоций и хорошего настроения.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N