В Гомельском облдрамтеатре состоялась премьера спектакля «Незамужняя женщина» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
14:40 07 Июля 2016 Культура

В Гомельском облдрамтеатре состоялась премьера спектакля «Незамужняя женщина»

Новое видение пьесы «Стихийное бедствие» Б. Рацера и В. Константинова представил известный режиссёр и театральный деятель Михаил Мамедов. В Гомельском облдрамтеатре состоялась премьера спектакля «Незамужняя женщина».

Михаил Мамедов – заместитель руководителя Российского Творческого объединения «Общество режиссёров». С 1980 года работает в Москве. Режиссёр ставил спектакли в Беларуси, России, Латвии, Болгарии, Турции, Германии, Венгрии, Германии. Его постановкам присущи эксцентрика и яркость, чёткая сюжетная линия. Михаил Мамедов – мастер комедии положений. Многие его спектакли стали лауреатами фестивалей и конкурсов.

Искромётная комедия с первых минут подарила много смеха и хорошего настроения всем зрителям. Пьесу можно с лёгкостью разобрать на остроумные афоризмы – каждая отдельная фраза достойна стать частью программы любого юмориста. И, конечно же, следует отметить талантливую игру актёров, подаривших зрителям отличный вечер в театре.

В центре сюжета – история незамужней женщины с характером. Главная героиня Наталья Сергеевна работает терапевтом и в суете рабочих будней совершенно забыла о личной жизни. Её лучшая подруга Светлана Николаевна не желает мириться с одиночеством приятельницы и прилагает все усилия для выхода из ситуации. Тайно послав анкету Натальи в брачное агентство, подруга буквально переворачивает её жизнь с ног на голову. Череда комических и местами драматических событий и незабываемых знакомств с колоритными персонажами захватывает обеих героинь и дарит в конце долгожданную встречу со своей судьбой.  Ну что ж, как известно, миром правит любовь. И это утверждение с юмором и талантом продемонстрировали актёры облдрамтеатра.

Великолепно подобранная музыка, интересные сюжетные находки, добрый юмор, лёгкость и вместе с тем глубина диалогов не оставят равнодушными тех, кому близок жанр старой доброй комедии.

Увидеть премьеру на сцене театра можно увидеть 15 и 31 июля.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N