Шоу 13 театров огня увидят гомельчане в День города | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
11:00 19 Августа 2015 Культура

Шоу 13 театров огня увидят гомельчане в День города

Полыхающую феерию, отражающую современный ритм времени, и постановку а-ля 30-х годов XX века, наполненную пламенными композициями, смогут увидеть горожане на VI Гомельском фестивале театров огня «ГОФФ-2015», который состоится 12 сентября в День города на набережной реки Сож.

– Свой день рождения будет праздновать не только наш город, но и Гомельское городское радио 107,4 FM, которое является одним из организаторов фестиваля. Для участия в нём мы получили более 30 заявок от различных коллективов, – рассказала начальник радиовещания «107,4 FM» Елена Лагунова, – и отобрали, на наш взгляд, 13 лучших. Среди них известный витебский клуб «AGNI show», черниговский «Кронос», команда «Живые огни» из Брянска, а также фаерщики из Витебска, Минска, Могилёва и Гомеля. Огненный фест, в котором примут участие артисты из Беларуси, Украины и России, в этот раз пройдёт под девизом «За мир во всём мире», – подчеркнула Елена Лагунова.

А предварять «ГОФФ-2015» будет культурно-массовая программа. Начиная с 17.00 на Киевском и Билецком спусках и на набережной реки Сож горожан ожидает авто- и мото-выставка, ярмарка огненного реквизита, состязания силачей, выступления кавер-групп Dack Janiels, «Тёплые вещи», «Ангар» и других коллективов. Тату-мастера будут наносить узоры боди-арта, а облачённые в доспехи средневековых рыцарей представители клубов исторической реконструкции покажут зрителям состязания на мечах. Также до начала фестиваля, который откроется на набережной реки в 20.00, желающие смогут поучаствовать в мастер-классе факиров, чтобы попытаться самостоятельно выдуть огненный шар. Закончится фестиваль салютом.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N