Премьера пьесы «На всякого мудреца довольно простоты» пройдёт в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
10:00 08 Июля 2015 Культура

Премьера пьесы «На всякого мудреца довольно простоты» пройдёт в Гомеле

Какой жизненный путь выбрать? Как быстро построить карьеру и завоевать положение в обществе? Как не потерять лицо и репутацию? На многие вопросы ответит пьеса Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Её премьера состоится 16 июля в Гомельском областном драматическом театре.

Умный, талантливый молодой человек Егор Глумов, утомлённый бедностью и неустроенностью, принимает решение сделать карьеру, выбиться в люди. Сознательно и расчётливо, с азартом и артистизмом, он втирается в доверие к «сильным мира сего». Где-то лестью, где-то угождением, где-то интрижкой с любвеобильной супругой влиятельного чиновника, он довольно быстро движется к намеченной цели, производя даже некий фурор в высшем обществе. Проблема лишь в том, что главный герой слишком уж тщеславен и «не в меру» горд. И чтобы как-то утешить своё воспалённое самолюбие, Глумов решает вести дневник, дабы отводить душу, изливать всю накапливающуюся желчь, издеваясь над алчностью тех, с чьей помощью он намерен ускорить свой подъём по карьерной лестнице. Но однажды саркастичный дневник Глумова случайно попадает в руки одной из самых влиятельных его покровительниц...

В который раз великий русский драматург убеждает нас в том, что меняются только времена. А нравы всегда остаются прежними.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N