В Гомельском театре кукол показали спектакль «Кощей+Василиса=?» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
16:30 23 Апреля 2015 Культура

В Гомельском театре кукол показали спектакль «Кощей+Василиса=?»

В Гомельском государственном театре кукол прошёл спектакль для детей «Кощей+Василиса=?». Знакомую сказку в необычной трактовке показал Курский государственный театр кукол.
 
 
Ребята и их родители смогли увидеть увлекательную историю о приключениях Кощея Бессмертного, Василисы Прекрасной, Бабы Яги и Ивана. Искромётный юмор, русские народные пляски под сопровождение балалайки подарили малышам много приятных моментов и прекрасное настроение. 
 
 
Жанр спектакля – вроде русской сказки, только наперекосяк – говорит сам за себя. Известная многим ребятам история действительно оказалась перевёрнутой с ног на голову: Василиса спасает Ивана, а Кощей мечтает стать человеком с настоящим сердцем. Похищение Василисы, вещий сон Кощея и исполнение его мечты стать живым с помощью иглы, которая должна была убить его и многое другое. Яркие декорации, забавные куклы, а также хорошая игра актёров стали незабываемым подарком для маленьких зрителей и их родителей, которые пришли в театр. Спектакль завершился громким весельем по поводу свадеб Василисы с Иваном и Бабы Яги с Кощеем. Как всегда победили дружба, добро и любовь.
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N