Прослушивания для участия в музыкальных конкурсах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
16:20 10 Ноября 2014 Культура

Прослушивания для участия в музыкальных конкурсах

Музыкальные прослушивания для участия в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2015» и Национальном конкурсе молодых исполнителей белорусской эстрадной песни в Молодечно прошли в городском центре культуры. В первый день отборочного тура за право представлять Гомель на престижных соревнованиях боролись 10 вокалистов.
 
 
Заявки рассматривались от исполнителей, имеющих опыт концертных выступлений и участия в музыкальных фестивалях различных уровней. 
 
 
«Критерии отбора вокалистов – талант и желание представлять свой город. Хотелось бы увидеть на прослушиваниях ярких звёздочек, которые стремятся взойти на творческий Олимп. Будем рады помочь талантам в их дальнейшем развитии», – поделилась председатель жюри, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Екатерина Дегтярёва. 
 
 
Оценивать мастерство исполнителей были приглашены представители отрасли культуры, преподаватели вокала, хореографии, театрального искусства. Участники же выбирали песни на белорусском и русском языках – «Родны мой горад», «Это Беларусь», «Мiлавiца».
 
 
 
 
Гомельчане, которые с успехом пройдут городские и областные отборочные туры, примут участие в масштабных музыкальных конкурсах Беларуси. Так, национальный фестиваль белорусской эстрадной песни в Молодечно уже более двадцати лет является одним из значимых в стране. Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры, Национальный академический концертный оркестр Беларуси, Белтелерадиокомпания, а в состав жюри в разные годы входили Михаил Финберг, Инна Афанасьева, Пётр Елфимов. СМИ не раз отмечали, что на фестивале в Молодечно определяется культурный облик современной Беларуси.
 
 
На Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск» стремятся попасть все, кто мечтает о большой сцене. Этот фестиваль не только даёт уникальную возможность заявить о себе, но и пройти высокую школу профессионального мастерства, поработать со звёздами первой величины. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N