Выставка живописи и графики открылась в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
11:20 29 Октября 2014 Культура

Выставка живописи и графики открылась в Гомеле

Выставка живописи и графики «Одной тропою» открылась в Гомельской центральной городской библиотеке имени  А. И. Герцена. Свои работы зрителю представили художница Елена Ковалёва и её ученики – начинающие мастера кисти и карандаша, учащиеся 3 курса художественного колледжа.

 

 

Экспозиция включает в себя живописные работы, а также графические листы – иллюстрации к белорусским народным сказкам и славянскому эпосу, написанные нынешней осенью юными художниками в рамках учебной программы. Наполненные самобытной и уникальной энергетикой белорусского устного творчества, картины интересны оригинальным видением и авторским восприятием народных сюжетов.

 

 

Красочные натюрморты, разбавляющие яркими пятнами монохромность графических работ, принадлежат кисти Елены Ковалёвой, которая совсем недавно вступила на преподавательскую стезю. Художница работает в реалистичной манере, используя  лессировочное послойное письмо – технику поэтапного наложения прозрачных слоёв краски друг на друга или на уже подготовленный основной цвет, что позволяет достигать в картинах более глубоких оттенков.  Елена Ковалёва – участница многих конкурсов, городских и республиканских выставок.

 

«Одной тропою» идут учитель и ученики на пути совершенствования мастерства, этому и посвящена необычная художественная выставка. Увидеть картины можно на протяжении месяца, вход бесплатный.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N