Шоу Анастасии Волочковой в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
14:10 14 Октября 2014 Культура

Шоу Анастасии Волочковой в Гомеле

Общаться с этим человеком пришлось прямо во время репетиции на сцене Дворца культуры железнодорожников. Звучит фоновая музыка, идёт настройка света, микрофонов… На сцене коврик, на нём лежит кистевой эспандер, а рядом в спортивном костюме выполняет цикл упражнений балерина, заслуженная артистка России, народная артистка Карачаево-Черкесии и Республики Северной Осетии-Алании Анастасия Волочкова. Признаюсь, в общении с фанатично преданной профессии женщиной пришлось тоже немного размяться, потянуться и растянуться. Потому как чтобы услышать ответ на вопрос, нужно было ещё как постараться.

 

 

– Анастасия, несколько лет назад вы уже приезжали в Гомель с классической программой. Чем интересно новое шоу для зрителя?
 
 
– У меня полностью обновились программа и шоу-балет. Теперь выступление проходит в более современном формате. Все наши номера содержат невероятное количество сложнейших элементов, поддержек, различных трюков. Я нашла, как мне кажется, новую форму танцевальных композиций – неоклассику в сочетании с модерном и акробатикой. Танцуем под музыку Эдит Пиаф, Эдвина Марфина, Нино Рота, Игоря Корнелюка. Что касается шоу-балета, то зрители впервые видят в программе электронный скрипичный дуэт девушек «Вибрация», который работает в стиле Ванессы Мэй. Сама я танцую и исполняю песни. Шоу проходит неординарно.
 
 
Ещё обычно перед каждым концертом я устраиваю открытую репетицию. Детям показываю экзерсис – комплекс всевозможных тренировочных упражнений, составляющих основу урока классического танца, способствующий развитию силы мышц, эластичности связок, воспитанию выворотности, устойчивости и правильной координации движений. Они видят, как устанавливаются свет и звук на сцене. А потом мы общаемся на равных, я делюсь своим жизненным опытом. 
 
 
У меня есть даже такая традиция: в каждом городе, где танцую, приглашаю детей поучаствовать в моём шоу. В Гомеле возможность разделить со мной сцену предоставилась заслуженному любительскому коллективу Республики Беларусь «Дружба».
 
 
 
 
– Успеваете ещё заниматься и благотворительностью… Расскажите о своём проекте «Анастасия Волочкова – детям России». 
 
 
– Этот проект придуман моей мамой. За последнее время у многих сложился не очень хороший стереотип обо мне. Однако мы решили не обращать внимание на весь окружающий негатив, а направлять всю свою энергию в добрые дела. Я создала концертную программу, билеты на которую не продаются. Есть только пригласительные, и они достаются детям из неблагополучных и многодетных семей, воспитанникам и выпускникам детских домов, хореографических училищ, молодым врачам, учителям, воспитателям детских садов и домов ребёнка и другим работникам социальной сферы. В каждом концерте вместе со мной принимают участие различные талантливые детские и юношеские коллективы. Таким образом, я хочу привлечь молодёжь к миру музыки и танца. А вообще, для меня благотворительность – это не всегда возможность поделиться деньгами, это ещё и возможность поделиться творческим потенциалом, своей душой, человеческим пониманием и вниманием. Проект «Анастасия Волочкова – детям России» организовываю довольно часто. Совсем недавно в подмосковных городах для детей прошло три концерта. Мы к вам приехали в Гомель прямо с одного из них.
 
 
– Расширять географию будете? Реально создать проект «Анастасия Волочкова – детям Беларуси»?
 
 
– Могу реализовывать эту идею где угодно. В вашем городе с удовольствием сделаю такой подарок.
 
 
– Что для этого нужно?
 
 
– Чтобы нам на безвозмездной основе предоставили площадку, нашлись те люди, которые помогли бы оплатить дорогу и проживание моей команде. А дальше все вопросы решаемы.
 
 
– Анастасия, вы очень хорошо выглядите. С чего обычно начинается ваше утро?
 
 
– Оно начинается с улыбки, холодного душа и различных упражнений. Над собой надо работать постоянно. И важно всегда заниматься любимым делом, творить. 
 
 
– Вы постоянно находитесь на сцене – гастроли, проекты, благотворительность. Являетесь активным блогером на своём сайте и в социальных сетях... А какая Анастасия Волочкова дома?
 
 
– Дома я очень открытый и душевный человек. Люблю свою семью, девятилетнюю дочь Аришу. И самым лучшим подарком для меня являются её песни. Она солистка детского ансамбля «Домисолька».
 
 
– Приехали в Гомель с дочерью?
 
 
– Нет. Но каждый день очень по ней скучаю.
 
 
– И последний вопрос. Без чего не можете представить свою жизнь?
 
 
– Без сцены, русской бани и, конечно же, своих родных и близких. Важнее их ничего в жизни и быть не может.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N