Открытие 26-го сезона Гомельских городских оркестров | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
10:30 07 Октября 2014 Культура

Открытие 26-го сезона Гомельских городских оркестров

Приятный сюрприз ожидает всех любителей классической музыки города над Сожем  – новый 26-й концертный сезон Гомельских городских оркестров откроется уже в эту среду – 8 октября. По традиции торжественное мероприятие пройдёт в зале колледжа искусств имени Н. Ф. Соколовского.
 
 
В программе прозвучат композиции, по праву причисляемые к золотой классике мировой классической музыки. Честь руководить симфоническим оркестром возьмёт на себя Вячеслав Бортновский, ведущий дирижёр Республики Беларусь, заведующий кафедрой оркестрового дирижирования Белорусского государственного университета культуры и искусств. С соло на фортепиано выступит Александр Музыкантов – лауреат международных конкурсов.
 
 
Новый сезон, по словам директора ГУ «Гомельские городские оркестры» Станислава Лукьяненко, ожидается насыщенным и богатым на события. В планах многообещающее сотрудничество с дирижёрами из Брянска, первые плоды которого  можно будет увидеть на концертах уже этой осенью. Для участия в выступлениях будут приглашаться новые талантливые солисты. Участие в одном из музыкальных фестивалей в Германии ждёт эстрадно-духовой оркестр и многое, многое другое, что станет в этом сезоне для жителей города над Сожем приятной неожиданностью.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N