Гомельчанин прошёл во второй тур шоу «Хочу к Меладзе» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
14:30 06 Октября 2014 Культура

Гомельчанин прошёл во второй тур шоу «Хочу к Меладзе»

Гомельчанин Андрей Спасенников, опередив более 60 белорусов, прошёл в очередной этап популярного телешоу «Хочу к Меладзе». За свой успех он благодарит преподавательницу вокала Ларису Горовенко, которая работает в Центре творчества детей и молодёжи Железнодорожного района.

 

 

«Прослушивание проходило в Минске. Там было два предкастинга. Сначала нужно было спеть в палатке перед камерой. И если исполнитель нравился, то его отправляли на беседу к психологам. Они задавали вопросы о жизни, карьере. У меня спросили, почему хочу попасть на шоу к Константину Меладзе. Я ответил: “Он другого не найдёт”. В итоге российский продюсер посмотрел моё выступление в палатке и решил пригласить на телешоу, – рассказал выпускник Гомельского государственного  профессионального лицея торговли Андрей о своём пути на проект. – До сих пор под впечатлением. Попасть на подобное шоу – это уже уровень. Ведь в нём участвуют исполнители со всего СНГ».

 

 

Отвечая на вопрос о том, какие оценки дали судьи шоу Андрей отметил, что Сергею Лазареву понравился тембр голоса. «Лицо и вокальные данные вообще не совпадают, – удивился, комментируя моё выступление, российский певец. – Лазарев посчитал, что мне должна удасться сольная карьера, так как у меня необычный, хорошо поставленный голос».

 

 

 

Ещё у одного члена жюри – Тимати – возникло чувство, что Андрей десять лет прожил в Америке и приехал на кастинг в Россию. «У вас очень интересный акцент», – подчеркнул рэпер. В восторге от пения гомельчанина оказалась и Полина Гагарина, а Константин Меладзе  сначала отметил, что Андрей чем-то расстроен и волнуется. Начал сомневаться в его возможности пройти в следующий этап, но потом, пожав плечами, заключил: «К сожалению, вы нам подходите». В следующем этапе Андрею предстоит в течение суток выбрать песню, партнёров по исполнению и поставить  номер. «Будет решаться не то, какие мы вокалисты, а как смотримся в группе. Ведь главной целью проекта является создание мужского песенного коллектива», – подчеркнул гомельский исполнитель. 

 

 

Также, помимо участия в российском телепроекте, Андрей Спасенников готовится к конкурсу «Евровидение». «Сейчас прошу продюсера Максима Фадеева, чтобы он написал мне песню. Попробую в 2015 году выступить на европейском телешоу от Беларуси либо Латвии», – добавил Андрей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N