В Гомеле открылась выставка "Экологический калейдоскоп" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
15:40 04 Сентября 2014 Культура

В Гомеле открылась выставка "Экологический калейдоскоп"

В выставочном зале ГГУ имени Ф. Скорины открылась выставка-презентация творческих работ «Экологический калейдоскоп». Её посетители смогут увидеть креативные произведения декоративно-прикладного творчества участников Гомельского государственного областного эколого-биологического центра детей и молодёжи.
 
 
На торжественном открытии выставки начальник управления образования Гомельского областного исполнительного комитета Сергей Порошин обратился к собравшимся и поздравил ребят и педагогов с этим событием. Он пожелал педагогам и учащимся  эколого-биологического центра творчества удачи, новых находок, воплощения свежих идей. 
 
 
Ребята, посещающие кружки и творческие объединения по интересам, удивили посетителей выставки чудесными работами. Здесь можно увидеть поделки из сухих цветов и растений, необычные предметы декоративно-прикладного искусства, цветочные композиции из бисера и проволоки, декоративные букеты в маленьких горшках, игрушечных животных и цветы из полимерной глины, множество картин с использованием сухих цветов и акварели, мини-сады из живых растений в аквариумах и многое другое. Также посетители выставки ознакомились с примерами оформления пространства с использованием элементов ландшафтного дизайна. Необычно и приятно было увидеть живых птиц и даже карликовых шиншилл. Все представленные экспонаты объединяет тема природы и сохранения экологии Беларуси. Руководители кружков и творческих объединений сделали всё возможное, чтобы привить молодому поколению любовь к родному краю и заинтересовать как можно больше ребят в изучении фауны и флоры. 
 
 
Выставка продлится до 10 сентября. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Автор фото: Наталья Мбакпуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N