В Гомеле прошёл концерт фортепианной музыки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
14:30 07 Августа 2014 Культура

В Гомеле прошёл концерт фортепианной музыки

В Белой гостиной дворца Румянцевых и Паскевичей состоялся концерт лауреата многочисленных международных конкурсов и фестивалей Дмитрия Власюка.

Всех любителей фортепианной музыки имели прекрасную возможность насладиться чудесными произведениями классиков. В прграмме концерта прозвучали музыкальные композиции Мориса Равеля (хореографическая поэма «Вальс»), Игоря Стравинского (три фрагмента из балета «Петрушка») и Сергея Прокофьева (десять пьес из балета «Ромео и Джульетта»).

Дмитрий Власюк выступал со своими концертами не только в Беларуси, но и  на Украине, в России, Польше, Литве, Германии, Хорватии, Эстонии, Японии, США, Коста-Рике. География его концертной деятельности красноречива – заслуженное признание творчества и таланта исполнителя очевидно. Дмитрий Власюк играл с Национальным одесским филармоническим оркестром, с симфоническим оркестром Хорватского радио и телевидения, филармоническим симфоническим оркестром имени Артура Рубинштейна, симфоническим оркестром Хорватского национального театра в Сплите, симфоническим оркестром   а также с симфоническим оркестром Республики Беларусь.

Чарующие звуки музыки, исполненной с любовью и вдохновением, надолго запомнились гостям музыкального салона музея Румянцевых и Паскевичей. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N