Фотовыставка изображений цветов откроется в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Кончиц Елена Кончиц Автор текста
09:30 24 Июня 2014 Культура

Фотовыставка изображений цветов откроется в Гомеле

Летнюю экспозицию из 24 ярких, сочных изображений цветов: ирисов, нарциссов, крокусов, астр, маков, ландышей, роз представит на своей выставке в центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена в рамках проекта «Живой автограф» фотограф Наталья Остапенко. Открытие её состоится сегодня в 17.00.

 

Автора с детства восхищали цветы, их красота, нежность, хрупкость. Ей захотелось попробовать запечатлеть мгновения их цветения и показать характер: всю красоту и изысканность розы, нежность весенней фиалки, хрупкость лесного ландыша и трепетность мака. Поэтому фотограф использовала в названиях своих работ чувства, присущие людям.

 

Наталья Остапенко два года подряд была победителем фотоконкурсов «Цветы любимого парка» и «Животный мир парка», проводимых администрацией Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Принимала участие в международных выставках «Мир глазами женщины», которые проходили в Израиле. А в 2014 году РУП «Белпочта» выпустило открытки и конверты с видами Гомеля, запечатлёнными фотографом.

 

Посетить выставку можно будет до конца лета. Вход свободный.

 

 

 

Автор фото: Наталья Остапенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N