Профессор Киевской консерватории провела семинар в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
09:10 23 Января 2014 Культура

Профессор Киевской консерватории провела семинар в Гомеле

Семинар с участием профессора Киевской консерватории Элеоноры Ткач прошёл в Детской школе искусств № 1 имени П. И. Чайковского.

 


Он был посвящён современным технологиям музыкальной педагогики, интерпретации произведений различных стилей и эпох. «Бах обучал своих учеников только ему присущим методом. Это были упражнения на туше (приёмы звукоизвлечения – прим. ред.), от которых не освобождался ни один ученик. Такие занятия продолжались от шести до двенадцати месяцев. Я у своих студентов спрашиваю: “А вы сколько лет учитесь?” Отвечают: “12, 13…” Невольно начинаешь задумываться, что это за методика у великого Баха, которая позволяет так быстро обучаться и готовить первоклассных музыкантов. Исходя из этого, можно сделать вывод: от того, какую мы даём ориентировочную основу действий нашим ученикам и себе самому, полностью зависит успех результата», – отметила, говоря о преподавании, Элеонора Сергеевна.

 


Помимо выступления профессора Киевской консерватории, в программу семинара был включён мастер-класс ведущих преподавателей и концерт лауреатов международных конкурсов, студентов Национальной музыкальной академии Украины имени П. И. Чайковского.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N