В Гомеле состоялся концерт студии танца "Fly" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
11:10 12 Ноября 2013 Культура

В Гомеле состоялся концерт студии танца "Fly"

Образцовая студия современного танца «Fly» представила на суд гомельского зрителя свою сольную программу «Лучшее за 10 лет». 
 
Молодым и начинающим коллективом «Fly» уже не назовёшь. Художественный руководитель Ольга Филипенко занимается со своими танцорами 10 лет, за это время несколько раз менялось название коллектива, менялись его участники, но суть танцевальной студии оставалась прежней: «танец – это серьёзно, танец – это на всю жизнь». Ольга продолжает набирать талантливых ребят, репетировать с ними интересные постановки.  
 
«Команда «Fly» – это удивительное явление для Гомеля, – рассказывает один из организаторов мероприятия пресс-секретарь Гомельского областного драматического театра Станислав Пшеницын. – Этот коллектив работает при учреждении образования – ребята занимаются на базе гимназии № 51 – и при этом собирает полные залы центральных городских площадок. На мой взгляд, это говорит о мастерстве танцоров».
 
В студии произошла смена уже нескольких поколений, но «Fly» продолжает работать в привычном ритме. Что немаловажно, постановки и танцы «Fly» не теряют профессионализма. 
 
«Гомельский областной драматический театр поддерживает такие коллективы,  – комментирует Станислав Пшеницын. – У «Fly» получилось хорошее и интересное шоу. То, что происходило на сцене, – одна большая танцевальная постановка без пауз, без перерывов – это можно назвать хореографическим представлением. Скорее, даже зрелищным театральным концертом».
 
На прошлой неделе гомельская образцовая студия современного танца «Fly» принимала участие в хореографическом фестивале «Планета» в Украине (Чернигов). С конкурса ребята привезли два первых места в номинации «Современная хореография» и «Эстрадный танец».
 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N