10 сентября в минском Дворце спорта состоится XII Национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь – 2021» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
16:29 29 Августа 2021 Культура

10 сентября в минском Дворце спорта состоится XII Национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь – 2021»

10 сентября в минском Дворце спорта состоится XII Национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь – 2021».

Пятничным вечером самые очаровательные девушки страны продемонстрируют свою грацию, талант и остроумие в шоу, сюжет которого вдохновлён белорусскими легендами и праздниками.


Отборочные туры прошли во всех областных центрах. Претенденток на выход в финал выбирали по таким критериям, как обаяние, красота, эрудиция. Сейчас дни девушек расписаны по минутам: репетиции, мастер-классы, работа над образом, подготовка к дефиле в купальниках, деловых костюмах, вечерних платьях не оставляют свободного времени.

Компетентное жюри, в состав которого войдут звезды искусства, моды и спорта, выберет самую прекрасную белоруску. На победу претендуют четыре жительницы нашего региона – Полина Круглякова из Жлобина, Екатерина Лайбис из Гомеля, Александра Попок из Петрикова и Татьяна Иванова из Рогачёва.

Всего же в финал вышло 29 девушек, лишь одна из которых представит нашу страну на конкурсе «Мисс мира», который пройдёт в декабре 2021 года в Пуэрто-Рико.

Национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь» проводится в 13-й раз (он проходит раз в два года). Организаторы – Министерство культуры Республики Беларусь, Национальная школа красоты.

Продажа билетов на финальное шоу стартовала 10 августа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N