Конкурс от "ГВ": сделай фото и выиграй поездку по стране | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:47 11 Сентября 2022 Конкурсы

Конкурс от "ГВ": сделай фото и выиграй поездку по стране

«Гомельские ведомости» проводят открытый конкурс фотографии «Гомель: старый и молодой».


Меньше месяца осталось до момента, когда наш любимый город перешагнёт важную для себя веху – 880 лет с момента его первого упоминания в летописи. За это время наш город не раз находился в эпицентре важнейших событий, видоизменялся, прирастал в населении и территориях. С появлением фототехники у гомельчан появилась возможность запечатлевать для будущих поколений эти изменения.

«Гомельские ведомости» приглашают всех любителей фотографии обратиться к истории родного города, а также раскрыть свой творческий потенциал с помощью современных технологий.

На выбор участникам предлагается две номинации:

1.    #Гомельстарый

В данной номинации предлагаем поделиться старыми фотоснимками Гомеля или событий, которые происходили в нём в разные периоды времени (будь то 60-е годы XX века или же начало нулевых). Наверняка у многих в семейных альбомах найдутся фото, на которых наш любимый город запечатлён в самых необычных ракурсах.

2.    #Гомельмолодой

В данной номинации приветствуются современные снимки города, ваших любимых мест, улочек, районов, скверов и парков, а также событий, происходивших в городе над Сожем.

Правила конкурса:

1.    Выберите фото для участия;

2.    Разместите его в своём аккаунте в Instagram с 24 августа по 14 сентября текущего года и обязательно опишите место или событие, запечатлённое на фото.

3.    Далее в описании к снимку напишите фразу: участвую в номинации #Гомельстарый (для старых фотоснимков) или #Гомельмолодой (для второй номинации) от @newsgomel.

4.    Обязательно подпишитесь на аккаунт организатора конкурса @newsgomel и откройте доступ к своей странице на весь период проведения конкурса, чтобы жюри смогло увидеть вашу работу.

Участниками могут стать все желающие, количество публикаций в указанный период не ограничено.

До 16 сентября компетентное жюри выберет по восемь полуфиналистов (при наличии такого количества участников) из снимков которых путём открытой жеребьёвки будут сформированы пары для голосования в сторис Instagram-аккаунта @newsgomel. По итогам данного голосования определятся по четыре финалиста, среди которых жюри выберет победителя в каждой номинации.

Снимки победителей будут опубликованы в Instagram-аккаунте @newsgomel и на сайте ГВ. Также лучшие снимки будут презентованы в окнах редакции «Гомельских ведомостей» (право выбора снимков для размещения редакция оставляет за собой).

Главный приз – поездка на двоих в составе сборных экскурсий по Беларуси (маршрут из числа предложенных выберут сами победители).

Дерзайте!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N