II областной конкурс для молодых журналистов и блогеров: старт дан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:42 08 Декабря 2022 Конкурсы

II областной конкурс для молодых журналистов и блогеров: старт дан

Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома объявляет старт II областного конкурса для молодых журналистов и блогеров.


К участию приглашаются молодые жители Гомельской области в возрасте от 14 до 24 лет:

- имеющие публикации, репортажи в средствах массовой информации, зарегистрированных в установленном законодательством порядке (номинация «журналистика»);

- являющиеся владельцами интернет-ресурсов с численностью подписчиков не менее 100 человек (номинация «блогосфера»).

Работы будут оцениваться в двух возрастных группах: от 14 до 17 лет включительно (на момент направления заявки), от 18 до 24 лет включительно (на момент направления заявки).

Коллективные и/или анонимные работы, не содержащие информацию об участнике конкурса, к участию не допускаются, также не допускаются к участию в конкурсе и штатные работники СМИ.


Конкурс проводится в номинациях «журналистика» и «блогосфера». Желающим принять участие в конкурсе гомельчанам до 15 декабря необходимо направить в редакцию газеты "Гомельские ведомости" по электронному адресу gomelved@newsgomel.by заявку с указанием ссылки на видеосюжет, печатный материал, размещённый на собственном интернет-ресурсе (для номинации «блогосфера»), интернет-ресурсе средства массовой информации (для номинации «журналистика»).

Участники предоставляют работы по теме «Мой город (район). Уникальная история».

Требования к предоставляемым работам:

- печатный материал – текст, написанный в одном из жанров периодической печати. Объём не более 3000 (трех тысяч) знаков (полторы страницы А4, односторонняя печать, полуторный интервал, шрифт 14, Times New Roman);

- видеосюжет – видеоматериал в одной из социальных сетей («Вконтакте», «Instagram», «YouTube», «Tik-Tok») продолжительностью – до 3-х минут.

К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие моральным и этическим нормам, противоречащие требованиям законодательства Республики Беларусь. Запрещается использование ненормативной лексики.

Победители (призёры) первого этапа принимают участие в областном этапе конкурса.

Заявку на участие можно скачать ЗДЕСЬ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N