Гомельчане могут принять участие в городском этапе конкурса для молодых журналистов и блогеров | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:12 11 Ноября 2021 Конкурсы

Гомельчане могут принять участие в городском этапе конкурса для молодых журналистов и блогеров

Гомельский облисполком приглашает принять участие в городском и районных этапах конкурса для молодых журналистов и блогеров.


К участию приглашаются молодые жители Гомельской области в возрасте от 14 до 30 года:

  • имеющие публикации в средствах массовой информации, зарегистрированных в установленном законодательством порядке;
  • являющиеся владельцами интернет-ресурсов с численностью подписчиков не менее 100 человек (номинация видеоблог/видеосюжет).
Работы будут оцениваться среди двух возрастных групп: от 14 до 21 года включительно и от 22 до 30 лет включительно (на момент направления заявки).

Молодые журналисты и блогеры, желающие поучаствовать в конкурсе, до 25 ноября 2021 года направляют в редакцию газеты "Гомельские ведомости" по электронному адресу gomelved@newsgomel.by заявку (приложение) с указанием ссылки на видеосюжет, печатный материал, размещенный на интернет-ресурсе, средства массовой информации (для номинации «журналистика»).
  • Печатный материал — текст, написанный в одном из жанров периодической печати (предпочтение — газетным: информационным и проблемно-аналитическим материалам. Объем не более 3000 (трех тысяч) знаков (полторы страницы А4, односторонняя печать, полуторный интервал, шрифт 14, Times New Roman);
  • Видеосюжет — видеоматериал в одной из социальных сетей («Вконтакте», «Instagram», «YouTube», «Tik-Tok») продолжительностью до 3-х  минут.

Участники предоставляют работы по одной из предложенных тем:        

  • Год народного единства (о личностях (знаменитых людях); культурном наследии; народных традициях, особенностях, явлениях, событиях, объединяющих белорусский народ).
  • Моя Гомельщина.
  • Рассказ о профессии.
  • Спорт и здоровый образ жизни.
  • Любимое увлечение, хобби.

К участию не допускаются работы, не соответствующие моральным и этическим нормам, противоречащие требованиям законодательства Республики Беларусь. Запрещается использование ненормативной лексики.

Победители городского этапа автоматически принимают участие в областном конкурсе. По итогам проведения областного этапа конкурса определяются победители в каждой номинации и каждой группе (1, 2 и 3 место).        

Победители в каждой номинации и каждой группе награждаются ценными призами.

Положение конкурса и образец заявки:

Заявка

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N