В Гомеле выберут "Маленькую гомельчанку-2015" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
11:50 11 Ноября 2015 Конкурсы

В Гомеле выберут "Маленькую гомельчанку-2015"

Восьмой ежегодный городской детский конкурс артистического мастерства и грации «Маленькая гомельчанка-2015» состоится 22 ноября в 16.00 в городском центре культуры. Генеральным партнёром мероприятия в этом году является редакция газеты «Гомельские ведомости». Организаторы – по-прежнему гомельская подиум-школа Сергея Нагорного. За корону победительницы будут бороться 12 участниц.

Девчонки представят визитки, в которых расскажут о себе, станцуют хип-хоп вместе со студией уличного танца «Slam», презентуют костюмы, сделанные своими руками из подручных материалов, и продемонстрируют коллекции одежды белорусских дизайнеров. В этом году в «Маленькой гомельчанке» участвуют сёстры-близнецы. Как рассказали организаторы, для девочек постараются подобрать разные образы, чтобы членам жюри было их легко различать. Во время подсчёта голосов маленьким зрителям покажут детское научное шоу «Открывашка», где ребята не просто понаблюдают за эффектными превращениями и удивительными чудесами, но и сами примут участие в научных экспериментах и почувствуют себя настоящими учёными.

А пока участницы вместе с педагогами по дефиле, хореографии, актёрскому мастерству готовятся к конкурсному вечеру, редакция газеты «Гомельские ведомости» совместно с организаторами «Маленькой гомельчанки» приглашают читателей определить победительницу номинации «Мисс Популярность». Для этого необходимо вырезать купон с фото конкурсантки, которая вам больше всего симпатична, из № 131 нашей газеты за 12 ноября и выслать на адрес: 246050, пр-т Ленина, 18. Результаты данного голосования озвучат в день проведения конкурса.

Билеты на само мероприятие можно приобрести в кассе ГЦК.

Дарья Бачурная, ученица 4 «Г» класса средней школы № 61  

Занимается танцами, биатлоном, причём по мишеням стреляет достаточно чётко. Всегда болеет за Дарью Домрачеву и мечтает стать такой же знаменитой биатлонисткой.

Дарья Жук, ученица 4 «Г» класса средней школы № 61 

Любит читать, танцевать и путешествовать. Вместе с родителями побывала уже во многих странах. Занимается в музыкальной школе на вокальном отделении, играет на фортепиано. 

Ксения Наумчик, ученица 3 «Б» класса гимназии № 14 

Не пройдет мимо любого котёнка, очень любит животных. Обожает читать сказки и весёлые рассказы. Девочке нравится изучать английский язык и рисовать. В будущем хочет стать кардиологом.

Виктория Крумкачёва, ученица 2 «А» класса средней школы № 28 имени Э. В. Серегина

Обучается танцам, увлекается музыкой, пением, учится играть на гитаре. В школе больше всего любит посещать уроки литературы и музыки.

Анна Грудина, ученица 5 «А» класса гимназии № 51 

Победительница конкурса «Мисс Осень» в одном детском развлекательном центре. Девочка любит  петь, танцевать, рисовать, мечтает завести собаку и увидеть Эйфелеву башню.

Ульяна Волова, ученица 4 «А» класса средней школы № 33 

С пяти лет успешно занимается спортивной гимнастикой, скалолазанием. Также занимается в кружках по моделированию, где создаёт куклы и различные поделки из бумаги. Любит помогать бездомным животным.

Анна Кушнерова, ученица 3 «В» класса средней школы № 54

Занимается квиллингом (искусство изготовления аппликаций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги), увлекается рисованием, танцами. Любит работать в команде.

Анна Луговская, ученица 5 «В» класса средней школы № 54 

Очень активна, всё лето катается на роликовых коньках и велосипеде. Любит танцевать, рисовать, петь. В будущем хочет стать парикмахером или стилистом. 

Анастасия Рябикова, ученица 3 «А» класса средней школы № 67  

Победительница конкурса «Мисс Весна», организованного детским развлекательным центром. Четвёртый год посещает модельную студию и всегда прекрасно себя чувствует на сцене. Любит петь и танцевать. 

Дарья Савченко, ученица 4 «А» класса средней школы № 44 

Чётко знает, что такое дебют, миттельшпиль, эндшпиль, умеет ставить шах и мат – имеет 4-й разряд по шахматам. Увлекается техническим дизайном и кинологией. Вместе с мамой дрессирует собак для участия с ними на выставках.

Алеся Гатальская, ученица 4 «Б» класса гимназии № 10 

Энергична, занимается эстрадными танцами в успешном коллективе. Склонна к гуманитарным наукам, участвовала в олимпиадах по русскому и белорусскому языкам. 

Екатерина Гатальская, ученица 4 «Б» класса гимназии № 10 

Занимается в том же танцевальном коллективе, что и сестра Алеся. Любит рисовать, особенно животных. Больших успехов добивается в студии по актёрскому мастерству. В школе побеждала в олимпиаде по математике.


Автор фото: Александр Пылешев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N