Подведены итоги фотоконкурса "То, что вдохновляет" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
15:10 11 Сентября 2015 Конкурсы

Подведены итоги фотоконкурса "То, что вдохновляет"

Накануне Дня города «ГВ» решили узнать у своих читателей через фотографию, что же их вдохновляет в городе над Сожем. 

Как оказалось, помимо известных достопримечательностей, сфотографированных в разную пору года и суток, жителей нашего города вдохновляют звёздное небо, яркие краски улиц, осеннее настрое-ние, чистые тротуары, аэродром «Зябровка», белки, дети, девушки, лучшие друзья и даже проездной билет за август, как напоминание о лете. А читательница Татьяна Дашкевич прислала нам фотографию с торжественного выпуска спасателей на площади Ленина, среди которых находился брат девушки, он всегда её вдохновляет. Но мы решили выделить среди победителей тех, кто прислал на конкурс снимки с идеей, отличающей их от всех других.

Первое место заняла Анна Шевцова с работой «Городские цветы». Автора фотографии вдохновляют лужи и рисунки, которые можно увидеть с их помощью. Прогуливаясь по городу, не забывайте смотреть не только по сторонам, но и под ноги.

Второе место получает Михаил Гут с серией снимков «Отражение Гомеля». Отражения он «ловит» с помощью фотоаппарата в окнах, реках, озёрах и в здании Ледового дворца.

Третье место достаётся нашему читателю в соцсетях Юрию. Фото фонарей в тумане и около десяти других работ о своём вдохновении, сделанных на телефон, он выложил в Инстаграм под ником Ura1976. 

Благодарим всех за участие. Победителей поздравляем и ждём для награждения в редакции по адресу: пр-т Ленина, 18. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N