Фотоистории участников конкурса "Моё незабываемое путешествие" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Чернявская Ирина Чернявская Автор текста
16:40 24 Августа 2016 Конкурсы

Фотоистории участников конкурса "Моё незабываемое путешествие"

Продолжаем публиковать фотоистории участников конкурса «Моё незабываемое путешествие»…

Дмитрий Иванчиков: «Очень впечатлён весенней Грузией. Восхитительные горные деревушки, первые цветы и удивительный дух природы удалось там увидеть и заснять на фотоаппарат. 

Идея поехать с друзьями в мало освоенную нашими туристами Грузию возникла спонтанно. Хотелось охватить всё и сразу: увидеть Тбилиси, посетить Казбек, затем Батуми и ещё несколько городов. Но больше всего времени захотелось провести в Местии. Это небольшой посёлок, расположенный в живописном горном районе Сванетии, главной достопримечательностью которого, кроме природы, являются средневековые каменные дома с защитными башнями X-XIV веков. Они передаются потомкам из поколения в поколение, и, несмотря на то, что данные дома и башни включены в список исторического наследия ЮНЕСКО, тут живут люди. Здесь вокруг высокие заснеженные горы, обрамляющие местийскую долину, горные реки, ледники. Это всё так красиво!»

Жанна Пиковская: «Путешествие в Арабские Эмираты меня сразило тем, что это необыкновенно сказочная страна. Там всё очень изысканно, необычно, новые технологии, небоскрёбы, фонтаны и всё сделано с особым шиком. А в городе Абу-Даби я увидела неописуемую красоту - мечеть шейха Зайда, одну из шести самых огромных мечетей в мире. Она была открыта в 2007 году и по желанию самого шейха для всех религий, а не только мусульман. Мечеть вмещает в себя более 40 тысяч верующих. Главный молитвенный зал рассчитан на 7 тысяч человек. Всё сделано с роскошью - от ковра до люстры. Тысячи людей с различных стран мира могут посетить мечеть абсолютно бесплатно».

* * *

Напоминаем, что мы по-прежнему приглашаем поучаствовать в конкурсе тех, у кого есть фотографии из путешествий. На снимках может быть архитектура, традиции, люди, море, горы, пустыни, образ жизни, животный мир и прочее. Лучший кадр с рассказом о том, почему именно это место вас больше всего впечатлило, присылайте вместе с указанием ФИО и телефона до 1 сентября на адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 18 или gomelved@mail.ru. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N