Потребность в добрых делах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Надежда Александрова Надежда Александрова Автор текста
10:31 04 Февраля 2023 Благотворительность

Потребность в добрых делах

В Гомеле состоялся финальный этап областного слёта волонтёрских отрядов учреждений профессионального образования «Энергия добра».






Накануне на суд строгого жюри видеоотчёты о своей волонтёрской деятельности выслали 40 учреждений. Пять лучших представили свои программы на сцене Гомельского областного Дома учащихся и работников учреждений профессионального образования.




– Сегодня молодёжь занимается разными видами волонтёрства – это и спортивное, и помощь больным детям, и помощь людям пожилого возраста, – отметила заведующая кабинетом учебно-методического центра профессионального образования Ольга Белякова. – Ребята колют дрова, убирают снег, листву, помогают в доставке продуктов питания из магазина, лекарственных средств. Это и помощь бездомным животным, и экологические проекты. Наши учащиеся работают много, и мы хотим популяризовать эту деятельность.


По словам Ольги Беляковой, помимо зарплаты, которую ребята получают, участвуя в производственной практике, нынешней молодёжи нужно также чувствовать свою нужность, приносить пользу государству, делать добрые дела. И добровольческое движение даёт для этого отличную возможность.

Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N