В ОКЦ пройдёт благотворительный концерт в поддержку студентов, попавших в аварии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
 Автор текста
10:30 06 Августа 2015 Благотворительность

В ОКЦ пройдёт благотворительный концерт в поддержку студентов, попавших в аварии

12 августа в Гомельском областном общественно-культурном центре пройдёт благотворительный концерт с участием звёзд белорусской эстрады – Петра Елфимова, Алексея Хлестова, Ольги Плотниковой и других. Собранные средства от реализации билетов будут перечислены на счета в поддержку молодых людей, нуждающихся в дорогостоящем лечении и реабилитации, – студентов ГГУ имени Ф. Скорины и БелГУТа Дарьи Мазуренко и Владислава Климашевского. Девушка и парень сейчас находятся в тяжёлом состоянии после автомобильных аварий.

Концерт станет частью благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя» Гомельской областной организации ОО «БРСМ». 12 августа на территории региона сотни волонтёров молодёжного движения примут участие в развлекательных и трудовых акциях, флешмобах, проектах, с подарками и сюрпризами посетят детские интернатные учреждения, приюты, реабилитационные центры и больницы, помогут в благоустройстве дворовых территорий и уборке домов ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, одиноким пенсионерам. В Гомеле на площадке возле универмага «Гомель» состоится акция «Доброе сердце», в ГЦК пройдёт благотворительная выставка-ярмарка прикладного творчества с мастер-классами. 

Перед благотворительным концертом артисты белорусской эстрады встретятся с воспитанниками УО «Гомельский детский дом», вместе оформят «Дерево радости». Стоит отметить, что коллектив дома-интерната «Animi motus – движение души» также примет участие в концертной программе и впервые выступит на сцене ОКЦ с театрализованным представлением «Смысл жизни» (в этом году ребята со своей постановкой завоевали второе призовое место на международном фестивале творчества детей и молодых людей с инвалидностью).

– Все зрители концерта смогут не только увлекательно провести время, но и внести свой вклад в поддержку студентов, которые в этом очень нуждаются. Каждый рубль, который в этот день будет собран, поступит на счета Дарьи и Владислава. Могу сказать, что на призыв принять участие в масштабном благотворительном марафоне откликнулись множество парней и девушек. Приятно, что среди молодёжи становится модно быть волонтёром, что ребята искренне хотят помогать и оказывать поддержку другим, – рассказал первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Игорь Завалей.

С подробной информацией о благотворительном концерте можно ознакомиться на официальном сайте: okbrsmgomel.by или в группе: vk.com/vsekraskijiznigomel. Билеты можно приобрести в кассах ОКЦ (улица Ланге, 17) и Гомельской областной филармонии (улица Советская, 32). По вопросам приобретения билетов по безналичному расчёту обращаться по телефону: 60-63-82.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N