Получение знаний и конкурс караваев: практический семинар для замещающих родителей прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
12:40 23 Марта 2018 Благотворительность

Получение знаний и конкурс караваев: практический семинар для замещающих родителей прошёл в Гомеле

Практический семинар для замещающих родителей в рамках благотворительной программы «Будь моим родителем» собрал в областном центре десятки приёмных мам и пап.

Ежегодно, начиная с 2002 года, организаторы мероприятия приглашают родителей со всех уголков области, чтобы они смогли напрямую побеседовать с интересующими их специалистами.  

– С каждым годом такие семинары становятся многочисленнее, мы охватываем как можно больше семей, которые получают конкретную информацию из первых уст, – говорит директор Гомельского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Лариса Межевич. – Сегодня здесь присутствуют 114 семей из всех районов Гомеля, а также из Гомельского и Ветковского районов Гомельской области, воспитывающих 211 ребят. Их проконсультируют психотерапевт, юрист, нотариус, детский врач, представители Госавтоинспекции и другие специалисты.  

Приёмная мама с тринадцатилетним стажем Наталья Дубоделова говорит, что такие мероприятия для семей очень важны – это и общение, и новые знакомства, и получение полезной информации.

– Свои дети, а их у меня трое, уже выросли, – улыбается Наталья Вильевна. – Я уже трижды бабушка, сейчас воспитываю четверо приёмных детей, которых тоже считаю своими. Трое из них погодки из одной семьи – им 10, 11 и 12 лет, и девочка-выпускница.

Кстати, самая первая выпускница Натальи Вильевны уже стала мамой четверых детей.

Замещающим семьям, имеющим достижения и положительный опыт работы в воспитании и обучении детей-сирот, вручили благодарности. Приятным же моментом стал конкурс караваев, который испекли заботливые хозяюшки. Все могли продегустировать вкусняшки и отдать голос за самый-самый…

Те семьи, которые не смогли поприсутствовать на семинаре, могут обратиться в Гомельское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд» за получением консультации по телефону: 8 (0232) 34-65-52.

0_1.jpg

0_2.jpg

0_3.jpg

0_4.jpg


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N