Детям с ограниченными возможностями предлагают бесплатно посетить "Робопарк" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
14:00 23 Октября 2017 Благотворительность

Детям с ограниченными возможностями предлагают бесплатно посетить "Робопарк"

Девчонок, имеющих проблемы со здоровьем, покатали на мотоциклах и сводили на выставку роботов. 

У девушек разные диагнозы, но одинаковые желания – все они хотят быть здоровыми и счастливыми. А позитивные эмоции в этом хорошие помощники. 

– Познакомились с девчонками на мероприятии в храме святого Архангела Михаила, там мы катали неизлечимо больных ребят из хосписа, – говорит руководитель мотоклуба «Железные братья» Николай Потапенко. – Решили в такую хорошую погоду и для этих девушек сделать подарок. 

Подарок пришёлся кстати. Целый день рёв моторов, восторг и воодушевление! Для Насти Юрченко, которую несколько лет назад сбила машина, сделав её инвалидом на всю жизнь, такое путешествие стало стимулом для выздоровления. 

– Мне очень понравилось кататься, – говорит Настя.

– А потом девушки бесплатно посетили выставку роботов, организаторы которой с радостью откликнулись на нашу просьбу, – рассказывает Дмитрий, муж Миссис Беларусь–2014 Юлии Перегудовой, который вместе с супругой уже несколько лет занимается благотворительностью. 



Организаторы «Робопарка» готовы бесплатно познакомить с выставкой роботов детей и подростков с ограниченными возможностями, а также ребят из хосписа. По вопросам посещения звоните: 8 (029) 107-77-20, Дмитрий. Выставка работает в ТРЦ «Секрет» на 4 этаже ежедневно с 10.00 до 20.00 и продлится по 7 ноября. 


Автор фото: Наталья Кузьменко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N