В Гомеле установят третий по счёту контейнер Красного Креста для сбора вещей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
12:00 15 Августа 2017 Благотворительность

В Гомеле установят третий по счёту контейнер Красного Креста для сбора вещей

В городе над Сожем установят третий по счёту контейнер Красного Креста для сбора вещей. Об этом сообщили в Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста (БОКК).

Всего в городе пока установлены два таких контейнера. Один бак с фирменным логотипом Красного Креста находится на улице Матросова, 6 (неподалёку от кинотеатра «Октябрь»), второй – на улице Советской, 105а. Третий контейнер разместят в Центральном районе города. Он будет расположен возле входа в Центральную районную организацию БОКК по адресу: улица Тельмана, 39. 

Напомним, что Гомель стал первым городом в стране, где установили универсальный контейнер для сбора вещей. Сейчас в области 20 таких баков. За два года их популярность возросла – они заполняются достаточно быстро, еженедельно производится выемка и сортировка вещей. 

Специалисты БОКК обращаются к гомельчанам с огромной просьбой складывать в контейнер хорошие, чистые вещи, обувь, предметы домашнего обихода, которые найдут своих хозяев и обретут новую жизнь. Кстати, накануне учебного года актуальны детские портфели, одежда и школьные принадлежности. Это прекрасная возможность разгрузить свои шкафы и при этом сделать доброе дело.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N