Полнолуние 19 ноября 2021: чем грозит в паре с затмением и как его пережить | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:16 19 Ноября 2021 Астропрогноз

Полнолуние 19 ноября 2021: чем грозит в паре с затмением и как его пережить

В пятницу, 19 ноября в 12:00 по Минску состоялось последнее осеннее полнолуние в 2021 году. Его особенность в том, что оно совпадает с другим астрономическим событием – частичным лунным затмением.


Дни полнолуний и затмений в астрологии считаются сложным периодом, когда эмоциональная сфера выходит на первый план и возрастает риск непредсказуемых ситуаций. О том, как себя правильно вести в неблагоприятное время.

Каким будет полнолуние в ноябре 2021

Ноябрьское полнолуние прошло в знаке Тельца на оси со Скорпионом – впервые с 2014 года. В энергетическом плане оно может стать самым мощным в этом году и откроет целый цикл затмений.

В период затмения человек становится эмоционально уязвимым, возможны приступы лени и некоторой "заторможенности", объясняют астрологи. В личных отношениях могут проявиться обиды, недопонимание, конфликтные ситуации, поэтому стоит стараться быть максимально сдержанным.



Что можно делать в полнолуние

Благоприятно в этот период решение финансовых вопросов, в том числе касающихся приумножения достатка: рекомендуется рассчитаться со всеми долгами, оформить депозит и т.д. При этом не следует брать новый кредит или в долг.

Полезным будет избавиться от всего ненужного, сделать уборку в доме, завершить все начатые дела. При этом важно не перегружать себя физически; в целом важно максимально бережно отнестись к здоровью.

Что нельзя делать в полнолуние и затмение 19 ноября

Крайне не рекомендуются в период ноябрьского полнолуния дальние поездки, любые начинания, ведение переговоров, принятие важных решений, хирургические операции и косметические процедуры.

Также желательно избегать диет, голодания, а рацион питания должен состоять из свежих, экологически чистых продуктов.

Лунное затмение 19 декабря откроет так называемый "коридор" затмений, который завершится затмением Солнца 4 декабря. Этот время для многих может быть непростым, поэтому астрологи рекомендуют прожить его максимально спокойно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N