Семью Елисеевых, приехавших из посёлка Южное Луганской области Украины, посетил с подарками помощник Президента | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:35 26 Декабря 2022 Акция "Наши дети"

Семью Елисеевых, приехавших из посёлка Южное Луганской области Украины, посетил с подарками помощник Президента

Семью Елисеевых, приехавших из посёлка Южное Луганской области Украины, посетил с подарками помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош.


Третьеклассница Есения и первоклассник Владик смотрели восхищённо на гостя как на Деда Мороза, принимая подарки: и сладости, и игрушку, и футбольный мяч. Владик очень любит футбол, и теперь у него есть возможность заниматься им не только в школе, но и во дворе.



Поздравив семью с наступающим Новым годом, Сергей Бартош расспросил, как украинцы устроились на новом месте. Поделился, что республиканская благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси в 27-й раз. И органы власти, общественные организации стремятся охватить своим вниманием как можно больше ребятишек.


- Мы уже уезжали от войны в 2014 году, а когда там немного успокоилось, вернулись обратно, - поделилась Виталия Елисеева.– В марте этого года снова приехали в вашу страну. Мы хотим сказать спасибо белорусам за теплоту. Нас так хорошо приняли. Мы с мужем Сергеем устроились на работу, дети учатся в СШ № 73. Пока снимаем жильё, но нам уже выделили большую арендную квартиру. Сделаем там небольшой ремонт и переселимся. Скоро получим вид на жительство. Благодарны всем, кто поддержал нас в такой трудный час! А за созданное новогоднее настроение особенно.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N