Праздник, подсказанный сердцем: ко Дню народного единства в ОКЦ прошли торжественное собрание и концерт | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:34 17 Сентября 2021 Год народного единства

Праздник, подсказанный сердцем: ко Дню народного единства в ОКЦ прошли торжественное собрание и концерт

Торжественное собрание и концерт, посвящённые Дню народного единства, прошли в общественно-культурном центре.



С праздником жителей региона поздравил председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Он подчеркнул, что в жизни каждого народа есть судьбоносные дни и события, которые становятся точкой отсчёта нового этапа в истории государства:


– 17 сентября 1939 года – важная ступень в судьбе нашей страны. Эта историческая дата объединяет всех, кто гордится своей славной Родиной и верит в её достойное будущее. Праздник, подсказанный сердцем нашего Президента, имеет глубокий смысл, заключённый в главных жизненных ценностях белорусов: жить в мире и согласии, созидать во благо нынешнего дня и на века, любить, воспитывать детей, реализовывать свои таланты.



Губернатор также отметил, что в честь Дня народного единства на Гомельщине, как и по всей стране, проводятся многочисленные мероприятия: легкоатлетические, авто- и велопробеги, озеленение населённых пунктов, открытие производственных и социальных объектов. В областном центре к празднику появился мурал под символичным названием «Мы – одно целое». Памятный знак установлен и в населённом пункте Единство Чечерского района. К слову, этот посёлок получил своё название в 1930-е годы ушедшего столетия. А завершит праздничную афишу необычный концерт в общественно-культурном центре Гомеля.

– Подчёркивая единение востока и запада, филармонии Гомельской и Гродненской областей обменялись программами, чтобы порадовать всех своими талантами и показать, что мы едины, – обратил внимание присутствующих Геннадий Соловей. – В этот светлый и радостный день желаю всем крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия. Пусть вас никогда не покидает уверенность в том, что вы живёте в самом прекрасном уголке планеты, имя которому – Беларусь.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N