Почему в салонах городских автобусов в аномальную жару работали печки?
В редакцию обратился житель областного центра с вопросом: почему, когда была летняя аномальная жара +30 и выше, в салонах городских автобусов работали печки?
Фото из открытых источников.
В ОАО «Гомельоблавтотранс» обращение рассмотрели и сообщили, что по вопросу эксплуатации отопителей в салонах в тёплое время года в филиалах «Автобусный парк № 1» и «Автобусный парк № 6» проведено обследование автобусов, обслуживающих городские маршруты. Установлены факты эксплуатации машин с включёнными системами отопления. Выявленные недостатки устранены.
Отделами технического контроля ежедневно осуществляется проверка технического состояния автобусов, выпускаемых на линию. С водителями проведены инструктажи о недопустимости включения отопителей в салонах автобусов в тёплое время года.