«Дорогой подарок» для гомельчан: новая выставка открывается в галерее Ващенко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Сафонова Наталья Сафонова Автор текста
12:40 28 Марта 2024 Культура

«Дорогой подарок» для гомельчан: новая выставка открывается в галерее Ващенко

Первая персональная выставка гомельского художника Розы Коваль представляет собой коллекцию графики и живописи в различных форматах: скетчи, открытки и малые графические работы.


Семьдесят работ отражают разнообразие тем, которыми занимается художник при создании скетчей. Миниатюрные изображения содержат эмоциональный подтекст, символику и текст, обращённый к зрителю. Яркие пейзажи, растения и изображения еды привлекают внимание своей графической основой, контрастом цветов и тонов. Эта коллекция является результатом творческого исследования и погружения в скетчинг как метод решения художественных задач. Концепция выставки «Дорогой подарок» напоминает нам о ярких эмоциях, которые мы испытываем, когда дарим или получаем особенный подарок. 



Ценность подарка зависит от нас самих – как от получателей, так и от дарителей. Благодарность – это способ показать, насколько важно внимание друг к другу. Подарок может быть чем угодно, это сюрприз, который радует, удивляет и запоминается надолго. Сам по себе скетч тоже является подарком, это открытка, которая помогает выразить чувства и эмоции.

Роза Коваль родилась 16 ноября 1977 года в Магдебурге. Белоруска и гомельчанка. Училась в СШ №19, закончила Гомельский филиал Минского художественного училища имени Глебова по специальности «Живопись», прошла учебный курс по направлению «Дизайн» в центре «Стахис», работает в гомельской школе искусств № 2 более 20 лет и имеет высшую категорию учителя изобразительного искусства.

Увидеть работы художника можно с 3 апреля в картинной галерее Г. Х. Ващенко. Открытие выставки в 16.00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N